Hoffarth & Partner  

Steuerberatungsgesellschaft mbB

Mitarbeiter

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten. Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

 

Lucia Baumann-Thönnes

Tätigkeitsschwerpunkt

Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltung, Erstellung von privaten und betrieblichen Steuererklärungen

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 50
  • Mail: Lucia.Baumann-Thoennes@hoffarth.de

Sebastian Benner

Tätigkeitsschwerpunkt

Interne kaufmännische Sachbearbeitung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 33
  • Mail: Sebastian.Benner@hoffarth.de

 

Daniela Eberhard

Tätigkeitsschwerpunkt

Lohnbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 49
  • Mail: Daniela.Eberhard@hoffarth.de

Martina Hermann

Tätigkeitsschwerpunkt

Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 37
  • Mail: Martina.Hermann@hoffarth.de

Stefanie Ihl

Tätigkeitsschwerpunkt

Lohnbuchhaltung, Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Aktuell nicht erreichbar

Marie Hammer

Tätigkeitsschwerpunkte

Lohnbuchhaltung, Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 53
  • Mail: Marie.Hammer@hoffarth.de

Michelle Wisser

Tätigkeitsschwerpunkt

Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltung, Erstellung von privaten und betrieblichen Steuererklärungen

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 51
  • Mail: Michelle.Wisser@hoffarth.de

Olaf Manns

Tätigkeitsschwerpunkt

Finanzbuchhaltung, Erstellung von privaten und betrieblichen Steuererklärungen

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 20
  • Mail: Olaf.Manns@hoffarth.de

Claudia Meirich

Tätigkeitsschwerpunkt

Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltung, Erstellung von privaten und betrieblichen Steuererklärungen

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 29
  • Mail: Claudia.Meirich@hoffarth.de

Heike Mille

Tätigkeitsschwerpunkt

Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 16
  • Mail: Heike.Mille@hoffarth.de

Johannes Ortseifen

Tätigkeitsschwerpunkt

Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltung, Erstellung von privaten und betrieblichen Steuererklärungen

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 42
  • Mail: Johannes.Ortseifen@hoffarth.de

Carmen Schäfer

Tätigkeitsschwerpunkt

Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 21
  • Mail: Carmen.Schaefer@hoffarth.de

Silvia Schmidt

Tätigkeitsschwerpunkt

Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltung, Erstellung von privaten und betrieblichen Steuererklärungen

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 28
  • Mail: Silvia.Schmidt@hoffarth.de

Alexandra Weidenfeller

Tätigkeitsschwerpunkt

Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltung, Erstellung von privaten und betrieblichen Steuererklärungen

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 15
  • Mail: Alexandra.Weidenfeller@hoffarth.de

Sandra Wetzlar

Tätigkeitsschwerpunkt

Interne kaufmännische Sachbearbeitung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 44
  • Mail: Sandra.Wetzlar@hoffarth.de

 

Nadine Meyer

Tätigkeitsschwerpunkt

Digitalisierung, Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 65
  • Mail: Nadine.Meyer@hoffarth.de

 

Michelle Rommershausen

Tätigkeitsschwerpunkt

Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 63
  • Mail: Michelle. Rommershausen@hoffarth.de

 

Marco Vogt

Tätigkeitsschwerpunkt

Erstellung von Jahresabschlüssen, Finanzbuchhaltung

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 59
  • Mail: Marco.Vogt@hoffarth.de

 

Nathalie Stahl

Tätigkeitsschwerpunkt

Auszubildende

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 62
  • Mail: Nathalie.Stahl@hoffarth.de

 

Kira Menges

Tätigkeitsschwerpunkt

Auszubildende

Erreichbarkeit

  • Telefon: +49 2602 9269 64
  • Mail: Kira.Menges@hoffarth.de